Новости и события » Спорт » Ховард Уэбб: Манчестер Юнайтед помогла ошибка бокового арбитра

Ховард Уэбб: Манчестер Юнайтед помогла ошибка бокового арбитра

Ховард Уэбб: Манчестер Юнайтед помогла ошибка бокового арбитра

Бывший арбитр АПЛ Ховард Уэбб выразил мнение, что судейская бригада во главе с Майклом Оливером ошиблась, не зафиксировав офсайд в эпизоде с голом «Манчестер Юнайтед» в матче против «Ливерпуля» (1:1).

«Манчестер Юнайтед» помогла ошибка бокового арбитра Мика Макдоноха, - приводит слова Уэбба The Times. - Правильный выбор позиции - ключевой момент для лайнсмена, но он стоит не там, где должен. В связи с тем, что он не на линии офсайда, он не может определить, находится ли Антонио Валенсия в положении вне игры. По этой причине у атакующего игрока было преимущество. Но позже арбитр осознает, что потерял позицию в решающий момент.

Что касается фола Уэйна Руни на Джеймсе Милнере, который Оливер просто зафиксировал как нарушение и не дал никакой карточки, то этот фол - что-то между желтой и красной. Пересмотрев видео, а у Оливера такой возможности не было, я все же решил, что это желтая карточка. Руни не силен в отборе, он сыграл опрометчиво, но в то же время он выставлял ногу в направлении мяча и не с такой большой силой, чтобы это тянуло на удаление».

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх