Новости и события » Экономика » Саакашвили назвал причину процветания «янтарной мафии»

Саакашвили назвал причину процветания «янтарной мафии»

Саакашвили назвал причину процветания «янтарной мафии»

Власти не дают возможность украинцам легально добывать янтарь, чем пользуются нелегальные дельцы под «крышей» чиновников

Об этом у себя в Facebook написал политик Михеил Саакашвили, передает Politeka.

Политик констатировал, что янтарные картели стали возможны только из-за преступной бездеятельности власти на разных уровнях.

«На самом деле янтарные картели существуют потому, что правительство и парламент заинтересованы в том, чтобы наживаться на их многомиллионных оборотах. Иначе давно можно было бы принять законопроекты, которые бы легализовали добычу, чтобы простые люди могли платить налоги в бюджет вместо того, чтобы платить поборы бандитам-чиновникам», - заявил Саакашвили.

Саакашвили при этом обвинил министра МВД Арсена Авакова, что тот лишь виртуально создает иллюзию эффективной работы. Тем временем в стране погибают люди «сначала в Княжичах, теперь в Олевске».

«Глава МВД стимулирует не только янтарные картели, но и нелегальный игорный бизнес, администрации портов и тому подобное», - заявил политик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх