Новости и события » Общество » Бойцам АТО предлагают бесплатно полечить зубы

Бойцам АТО предлагают бесплатно полечить зубы

Бойцам АТО предлагают бесплатно полечить зубы

В Чернигове,13 января в городской стоматологической поликлинике стартовала акция для ветеранов АТО и членов их семей.

В этом медицинском учреждении воины АТО и члены семей погибших ветеранов АТО могут получать все виды стоматологического лечения бесплатно. При этом за счет самой поликлиники будут предоставляться все виды стоматологических расходных лечебных материалов, включая более качественные и, соответственно, дорогие.

Кроме того, городская стоматологическая поликлиника открыла специальный благотворительный счет, на котором будет аккумулировать средства, чтобы использовать более качественные материалы и при бесплатном зубопротезировании таких пациентов.

Как известно, участники АТО, как и все участники боевых действий по закону имеют право на бесплатное льготное зубопротезирование, но эта льгота не предусматривает протезирование современными материалами (например, металлокерамикой), а обеспечивает только более дешевые виды зубных протезов.

По информации главного врача поликлиники Ивана Маслака, спецсчет будет целевым и как только на нем будет появляться достаточно средств для протезирования одного человека - это сразу будет делаться.

Для определения тех ветеранов АТО, кому такая помощь нужна в первую очередь, поликлиника будет сотрудничать с ветеранскими организациями АТОшников.

Сейчас в рамках акции уже двое черниговских бойцов АТО воспользовались бесплатными услугами стоматологической поликлиники.

Фото из Сети.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх