Новости и события » Общество » Как будут выбирать, и сколько будут платить новым полицейским Черниговщины?

Как будут выбирать, и сколько будут платить новым полицейским Черниговщины?

Как будут выбирать, и сколько будут платить новым полицейским Черниговщины?

Сегодня Главное управление Национальной полиции в Черниговской области объявило конкурс на замещение 30 вакантных мест следователей и 10 оперуполномоченных. Какие требования выдвигаются к конкурсантам, каков будет и оклад, и как вообще будет проходить отбор, рассказали на брифинге представители сектора отбора и аттестации полицейских.

Первоначально, чтобы стать участников конкурса желающим нужно заполнить онлайн-анкеты, размещенную на сайте ГУНП в Черниговской области, а затем предоставить пакет нужных документов в рекрутинговый центр Нацполиции (ул. Шевченко,116-а).

Заявки могут подавать мужчины и женщины возрастом до 55 лет.

Конкурс будет состоять из шести этапов: тест на профпригодность и знание законодательной базы (Конституции, КПК, оперативной деятельности и законов в сфере коррупционной деятельности), психологический тест, медкомиссия, физпоготовка (бег на 100 м, бег на 1000 м, отжимания для женщин и подтягивания для мужчин), собеседование и проверка полицейской комиссией.

Каждая стадия отбора будет фиксироваться на видео и аудио носители.

При медицинском осмотре, чтобы свести к минимуму возможность подкупа, будет присутствовать представитель рекрутингового центра.

На каждый следующий этап пройдут лишь те, кто успешно справился с предыдущим.

Так, на первом задании - тестировании, участник должен будет набрать не менее 25 балов из 60 возможных на каждом из двух заданий (тесты будут состоять из 60 вопросов «стоимостью» в 1 бал).

На основе собранных данных будет составлен рейтинг кандидатов, лучшие из них попадут на службу в правоохранительные органы, другие войдут в резерв.

Особе внимание уделят конкурсантам, которые ранее работали в структуре правоохранительных органов - их проверят дополнительно.

Требования к кандидатам:

  • оперуполномоченный - знание украинского языка и законов Украины, высшее образование.
  • следователь - знание украинского языка и законов Украины, высшее юридическое образование.

Оклад:

  • оперуполномоченный - 7-9 тыс. грн.
  • следователь - 8-9 тыс. грн.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх