Новости и события » Общество » В Крыму предлагают законодательно закрепить выдачу лицензий на разведение кошек и собак

В Крыму предлагают законодательно закрепить выдачу лицензий на разведение кошек и собак

В Крыму предлагают законодательно закрепить выдачу лицензий на разведение кошек и собак

Выдавать лицензии на разведение кошек и собак предлагают крымские защитники животных. Руководитель Крымской региональной общественной организации любителей животных "Верный друг" Людмила Милованова считает, что это ужесточит ответственность заводчиков и позволит сократить количество бездомных животных на улицах крымских городов. Однако решить проблему можно лишь в масштабах всей страны, уверена она.

"Мы хотим, чтобы федералы приняли закон и как-то лицензировали развод животных. В Крыму мы не можем этого сделать. Даже если мы этого добьемся, сделаем какие-то жесткие рамки развода животных, нам с материка будут их завозить в большом количестве. Большая просьба к депутатам Госдумы от Крыма, которые сейчас работают, продвигать это дело. Иначе мы ничего не сможем сделать. Животные плодятся у людей, которые ничего в этом не понимают, каждый строит из себя заводчика, все хотят поправить свое материальное положение за счет животных, продают чихуахуа, а вырастает боксер - в итоге животное оказывается на улице", - подчеркнула она.

Милованова отметила рост количества бездомных животных в Республике, которые оказались на улице по вине человека. При этом почти в два раза, по ее словам, снизилась активность со стороны крымчан, желающих взять на содержание таких кошек и собак.

"Тысячи животных выбрасывают с подворьев. Вброс в город животных делают люди: родила собака, вынес к мусорке щенков, люди начинают их кормить, они вырастают. Очень большой перебор с животными. Если еще пять лет назад я могла раздать 300-400 (животных в год - ред.), то в прошлом году пристроили 150 из тех, что забрали с улицы и простерилизовали. С каждым годом люди меньше берут животных, потому что их очень много", - подчеркнула она.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх