Новости и события » Авто » Эксперты сообщили, какими будут автомобили будущего

Эксперты сообщили, какими будут автомобили будущего

Эксперты сообщили, какими будут автомобили будущего

Анализ представленных в Лас-Вегасе на CES концептуальных моделей дает основание предположить, как изменится привычное средство передвижения в ближайшие 15 лет. Автопилот, камера заднего вида, сканер лица - вот неполный перечень разработок, проходящих испытания на многочисленных автополигонах.

По мнению аналитиков Ford, сейчас в мире насчитывается немногим более одного миллиарда транспортных средств. К 2050 году число автотранспорта планеты достигнет четырех миллиардов, а 70% населения будут проживать в городах. Поэтому главной тенденцией эволюции автотранспорта остается вопрос экологической безопасности.

Наиболее ожидаемой новинкой интерфейса автокаров, по всей видимости, будет сканер лица, позволяющий идентифицировать водителя. Не исключены индивидуальные настройки интерфейса авто для нескольких пользователей.

Ведущие автомобильные корпорации успешно тестируют автономное управление моделей. На бельгийских автополигонах компания Ford проводит успешные тест-драйвы автопилотируемых моделей, способный самостоятельно выезжать из гаража, парковаться, сообщать другим автомобилям о препятствиях на дороге.

В ближайшем будущем зеркала заднего вида сменят видеокамеры. Высокое разрешение дисплеев и широкий угол обзора камеры обеспечат более эффективную безопасность на дорогах.

Ford


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх