Новости и события » Общество » Деревья в одесском парке теперь будут расти с гвоздями в стволах (ВИДЕО)

Деревья в одесском парке теперь будут расти с гвоздями в стволах (ВИДЕО)

Деревья в одесском парке теперь будут расти с гвоздями в стволах (ВИДЕО)

Одесские активисты шипировали деревья в Лунном парке под Приморским бульваром.

Об этом сообщил одессит Демьян Ганул. По его мнению, такой радикальный способ защиты деревьев от вырубки поможет их сохранить. Ранее застройщики парка спилили 50 уникальных деревьев.

Шипование деревьев - один из радикальных способов противодействия вырубке деревьев. Фактически, шипование деревьев - это вбивание длинных железных или керамических гвоздей в ствол дерева под разными углами. Дорогостоящие автоматические пилы или бензопилы, а в некоторых случаях даже лесопилки, при столкновении с такими гвоздями легко ломаются, отчего вырубание таких деревьев перестает быть экономически оправданным.

"Сегодня был продуктивный день, мы отстояли свою активную жизненную позицию, открыли проход по Лунному парку, шипировали дерева (определенное количество). Удивили представители полиции со своей адекватным поведением, мне даже на минутку показалось что они нас поддерживают. Спасибо всем кто принял участие в акции, вместе сила", - написал Ганул.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх