Новости и события » Экономика » Комитет ВР настаивает на реструктуризации долгов "Южмаша" и "Антонова"

Комитет ВР настаивает на реструктуризации долгов "Южмаша" и "Антонова"

Комитет ВР настаивает на реструктуризации долгов "Южмаша" и "Антонова"

С целью преодоления негативных кризисных явлений на государственных предприятиях "Южмаш" и "Антонов" Комитет ВР по вопросам промполитики считает необходимым реструктуризировать на текущей пленарной неделе долги этих предприятий, приняв соответствующие законы.

Об этом заявил глава Комитета Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

"Заявил на согласительном Совете о необходимости принятия на этой неделе законопроекта №5113 о реструктуризации долгов "Южмаша". Аналогичный мы отвоевали для авиастроительного завода ГП "Антонов", - отметил Галасюк.

По его словам, это неотложная антикризисная мера в интересах украинской космической индустрии и десятков тысяч жителей Днипра, которые работают на Южмаше, и их семей.

Напомним, в ноябре 2016 года Верховная Рада приняла закон (№5281 ) о списании государственному предприятию "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" 400 млн гривень задолженности за использованную электроэнергию.

Кроме того, в октябре 2016 года Верховная Рада одобрила реструктуризацию долга государственного предприятия "Антонов" перед государством по облигациям, выпущенным в 2009 году по государственным гарантиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх