Новости и события » Общество » Блокаду контрабанды в Л/ДНР активисты обещают начать с Лисичанска

Блокаду контрабанды в Л/ДНР активисты обещают начать с Лисичанска

Блокаду контрабанды в Л/ДНР активисты обещают начать с Лисичанска

Акцию по противодействию контрабанде на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей добровольцы начнут с Лисичанска.

Об этом заявил на брифинге в Северодонецке второй комбат "Донбасса" Анатолий Виногродский, сообщает корреспондент Укринформа.

Виногродский сообщил, что участие в акции подтвердили около восьмисот человек. По меньшей мере громады десяти населенных пунктов Луганской и Донецкой областей заявили о готовности присоединиться к ней, а в восьми громадах разрешили создать базы для проведения мероприятий по блокированию товаропотоков.

Он добавил, что штаб по блокаде торговли с оккупантами перенесен в Лисичанск. На вопрос корреспондента Укринформа о взаимодействии с городской властью второй комбат "Донбасса" заявил, что никакого сотрудничества нет и за помещение для штаба приходится платить аренду.

В то же время активисты не объяснили, какие способы блокирования транспортных средств будут применять и по каким критериям решать, является ли конкретный товар контрабандой. Однако начальник штаба Сергей Акимович уверил, что контрабандные продукты питания планируется изымать и отправлять в детские учреждения, а также в воинские части.

Главной целью акции названо освобождение заложников, находящихся на территории ОРДЛО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх