Новости и события » Спорт » Боттасу предложен контракт на один год

Боттасу предложен контракт на один год

Боттасу предложен контракт на один год

Ожидается, что о переходе Валттери Боттаса в Mercedes должно быть официально объявлено на этой неделе - по словам Клэр Уильямс, заместителя руководителя команды Williams, переговоры находятся на завершающей стадии.

Кельнская газета Express пишет, что финскому гонщику предлагается только однолетний контракт с опционом еще на сезон. Для Тото Вольффа, директора Mercedes Motorsport, важно оставить свободу для маневра, если результаты Боттаса окажутся ниже ожиданий, и при этом появится возможность пригласить в команду кого-то из звездных гонщиков.

Газета намекает, что это может быть Себастьян Феттель, поскольку Серджио Марккионе и Маурицио Арривабене не вполне устроили его прошлогодние результаты, и четырехкратный чемпион может расстаться с Ferrari, когда в конце 2017-го истечет его контракт. Если через год он станет очередным напарником Льюиса Хэмилтона, то в Формуле 1 появится новая интрига: сможет ли Феттель одолеть британца за рулем точно такой же машины?

Также газета приводит слова Тото Вольффа о юном Мике Шумахере, в этом сезоне выступающем в Формуле 3: «Если он будет хорош в Ф3, многие команды возьмут это на заметку, и Mercedes в том числе». Но в этом случае речь может идти только о неких долгосрочных планах, поскольку пока сыну семикратного чемпиона необходимо набираться опыта выступления в молодежных сериях.

Ferrari General Motors Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх