Новости и события » Общество » В Покровске горе-мать могут лишить родительских прав

В Покровске горе-мать могут лишить родительских прав

В Покровске горе-мать могут лишить родительских прав

В городе Покровске сотрудники полиции выявили семью, в которой женщина не должным образом заботится о воспитании и проживании своих двух малолетних детей. Полицейские привлекли мать к административной ответственности и предупредили женщину, что в случае невыполнения ею своих материнских обязанностей ей грозит лишение родительских прав.

В Покровский отдел полиции обратились граждане, которые сообщили, что рядом с ними проживает женщина с двумя маленькими детьми, которые выглядят заброшенными и грязными. Кроме того, дети часто ходят по улице и просят еду у прохожих.

Не теряя времени, правоохранители вместе с представителями городского Центра социальных служб семьи, детей и молодежи сразу выехали по указанному адресу. Дверь им открыла 32-летняя женщина - мать детей. Она рассказала, что соседи наговаривают на нее, а семья его живет неплохо.

Мать уверяла, что алкоголь употребляет только иногда, а детей хорошо кормит и постоянно ухаживает. Однако внешний вид детей, бытовые условия и внутренняя обстановка дома указывали на обратное.

В помещении стоял запах сигарет, плитка не топилась, в доме было холодно, а дети были одеты в грязную одежду. В этой семье проживает трое детей - 6-летний мальчик и две девочки - 3 и 13 лет. Но старшая дочь сейчас проживает у бабушки в городе Родинское.

Во время беседы с полицейскими горе-мать рассказала, что она нигде не работает, младшие дети детский сад не посещают, так как сама занимается их воспитанием. А продукты питания им приносят ее родственники и отец несовершеннолетних, с которым они разведены и вместе не проживают.

Правоохранители привлекли мать к административной ответственности по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей» и предупредили женщину, если она не исправится, то может лишиться своих детей.

Специалисты социальной службы сообщили, что ранее эта семья стояла у них на учете, но потом улучшила свои жизненные условия и ее было снято. Теперь эту семью под свой контроль возьмут и полицейские, и представители местной соцслужбы.

В Покровске горе-мать могут лишить родительских прав

В Покровске горе-мать могут лишить родительских прав

В Покровске горе-мать могут лишить родительских прав


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх