Новости и события » Hi-Tech » Жители Москвы смогут увидеть астероид невооруженным глазом

Жители Москвы смогут увидеть астероид невооруженным глазом

Жители Москвы смогут увидеть астероид невооруженным глазом

В пресс-службе планетария Москвы сообщили, что 18 января рядом с Землей пролетит астероид. Жители столицы смогут наблюдать небесное тело невооруженным глазом.

Размер астероида Веста составляет 525 километров в диаметре, а пролетит он на расстоянии 229 миллионов километров от нашей планеты. Такие координаты позволяют увидеть его без специального оборудования. В Пресс-службе планетария сообщили, что это второй по габаритам астероид между Марсом и Юпитером. Он был открыт еще в 1807 году. Веста является самым ярким астероидом, поэтому, при благоприятных погодных условиях, есть все шансы наблюдать за ним невооруженным глазом.

Желающие увидеть небесное тело, могут наблюдать за небом 18 января с 17.00 до 7.00. Астероид будет находится в созвездии Рака. Больше всего шансов увидеть астероид Веста в районе полуночи. В это время Земля, Солнце и Веста образуют противостояние, то есть выстроятся в ровную прямую линию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх