Новости и события » Экономика » О чем Гройсман "искренне" говорил с Байденом

О чем Гройсман "искренне" говорил с Байденом

О чем Гройсман "искренне" говорил с Байденом

Вице-президент США Джозеф Байден и премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудили причины провала экономических реформ в Украине

Такое мнениеPoliteka высказал политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил, комментируя переговоры Байдена и Гройсмана в Киеве.

"Переговоры состоялись в системе финансово-экономического блока. Гройсмана сопровождали министр финансов Александр Данилюк и министр экономического развития и торговли Степан Кубив. Такой состав участников показался странным для подобного визита. Очевидно, что обсуждались вопросы экономической сферы. Представителей силового блока среди присутствующих на встрече не было", - говорит Чорновил.

Политолог предполагает, что Гройсман проконсультировался с Байденом по поводу путей внедрения экономических реформ в Украине.

"Вице-президент США лично занимался реализацией реформ в Украине. Я не исключаю, что Байден предложил именно такой формат разговора, чтобы дать определенные рекомендации относительно экономических и финансовых реформ, которые в Украине пока пробуксовывают", - считает Чорновил.

Напомним, ранее министр экономразвития Степан Кубив назвал разговор с Байденом «искренним».

«Утро начинается со встречи с настоящим другом Украины - вице-президентом США Джозефом Байденом. Очень искренний и откровенный разговор. Спасибо Джозефу за его личную поддержку Украины в самые тяжелые времена! От имени правительства подарил Джозефу Байдену и Виктории Нуланд в память фотолетопись о Революцию Достоинства, которую оба переживали вместе с нами", - поделился впечатлениями от встречи с Байденом украинский министр.

Фото: Facebook/Volodymyr Groysman.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх