Новости и события » Происшествия » В Каменском «Робин Гуд» с пистолетом держал в страхе весь район

В Каменском «Робин Гуд» с пистолетом держал в страхе весь район

В Каменском «Робин Гуд» с пистолетом держал в страхе весь район

В последнее время сотрудникам полиции Каменского стали поступать сведения о том, что в районе Черемушкек молодой человек 1995 года рождения терроризирует тех, кто его слабее. Кого-то толкнет, кого-то побьет или даже ограбит. Об этом сегодня рассказала старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко.

10 января этот молодой человек проходил в районе Центра предоставления административных услуг, что по проспекту Василия Стуса. Там он встретил своих знакомых 2000 и 1995 года рождения. Несовершеннолетний, увидев этого парня, сразу убежал, так как знал, что от него ничего хорошего ждать не стоит. В это время злоумышленник подошел ко второму знакомому, приобнял его за плечи и повел в сторону гаражей.

Там он стал требовать от парня деньги или мобильный телефон, а тот пытался уговорить злоумышленника не грабить его. После этого потерпевший увидел у нападавшего в руках пистолет, как в последствие оказалось, марки «Флобер». Испугавшийся парень попытался ретироваться, но злоумышленник выстрелил ему 4 раза в правую ногу и один раз в левую, также он отобрал у парня перчатки. Потерпевший все же убежал и заявил о случившемся в полицию.

11 января подозреваемый был задержан. Он поясняет свои действия тем, что так пытался установить справедливость.

У него изъят пистолет «Флобер», который тот, как оказалось, за несколько дней до случившего отобрал у парня 2000 года рождения - у того несовершеннолетнего, который сбежал при встрече. При этом парень сообщил, что пистолет ему купила мама для самообороны, он им похвастался, а злоумышленник его отобрал и выстрел тому в ногу.

Кроме того, задержанный уже был судим по ст. 186 ч. 2 (грабеж) УК Украины и находился на испытательном сроке.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 ч. 1 (разбой) УК Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх