Новости и события » Спорт » Мэйвезер готов устроить шоу за 100 миллионов

Мэйвезер готов устроить шоу за 100 миллионов

Мэйвезер готов устроить шоу за 100 миллионов

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер подтверждает, что готов вернуться в ринг, хотя еще осенью 2015 года заявил об уходе из бокса. Причина проста - он увидел вариант, который может принести ему баснословную прибыль.

Имя этого варианта - Конор Макгрегор. Это ирландец, причем он не боксер, а боец смешанных единоборств (ММА). Он сейчас очень популяярен, считается в своем виде спорта вторым лучшим, независимо от весовых категорий. Вес у них с Мейвезером примерно одинаковый. И в головах промоутеров родился план боя между этими двумя харизматичными личностями, что должно принести хороший куш.

Почувствовал запах больших денег и Мэйвезер: "Мы пытались организовать бой с Макгрегором. Они знают, какая сумма будет моей. Гарантированные 100 миллионов, потому что мы - ведущая сторона сделки. Я не знаю, сколько он зарабатывает за бои в ММА, но думаю, что меньше 10 миллионов. Но мы готовы ему дать 15 миллионов, а потом поговорим о долях и процентах от продаж".

Никаких реальных очертаний этот проект пока не имеет. Но почти наверняка требуемая Мэйвезером сумма найдется: уж очень жаждет весь мир поединка с участием человека, которого так никто не смог победить. Статистика боев Флойда - 49 побед и 0 поражений, и это действительно феномен в мире бокса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх