Новости и события » Авто » В России появился первый экземпляр Bugatti Chiron за 220 млн рублей

В России появился первый экземпляр Bugatti Chiron за 220 млн рублей

В России появился первый экземпляр Bugatti Chiron  за 220 млн рублей

В одном из автомобильных салонов Москвы на продажу было выставлено купе Bugatti Chiron. Его стоимость, с учетом проведенной процедуры растаможки, может составить около 3,5 миллиона евро, что для России составляет определенный рекорд, ведь речь идет о сумме в 220 млн рублей.

Приобрести Chiron на данный момент возможности нет, но вовсе не потому, что у него такая «заоблачная» цена. Все дело в том, что первую из этих машин в Россию привезли лишь временно и лишь с целью, чтобы автолюбители могли ей налюбоваться вдоволь. По понятным причинам также у машины нет системы экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», потому необходимая сертификация для рынка России также отсутствует.

Продавцов это, однако, не пугает. Компания твердо уверена в том, что уже в скором времени в российское законодательство будут внесены необходимые поправки, которые создадут для малосерийных автомобилей идеальные условия, ведь тираж указанного Bugatti - лишь 500 копий. Есть, правда, и своеобразный план «Б», согласно которому россиянам могут предложить покупку машины в одной из европейских стран, а после воспользоваться процедурой временного ввоза.

Насколько эта схема окажется жизнеспособной судить пока рано, но официальные представители дилера уверены, что ранее она же использовалась для прошлого автомобиля бренда Bugatti Veyron. Начальный ценник в этом случае упадет, как минимум, на 1 миллион евро.

Bugatti


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх