Новости и события » Общество » В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте

В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте

В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте

КП "Харьковский метрополитен" и "Горэлектротранс" будут просить мэрию поднять цены на проезд на общественном транспорте.

Метро будет стоить горожанам 4, а трамваи и троллейбусы по три гривны. Профсоюзы "Метрополитени" и "городского наземного транспорта" поясняют, что такие суммы получаются из-за увеличения минимальной зарплаты с 1600 до 3200 и подорожания электроэнергии.

НКРЭКУ исключила "транспортников" из списка предприятий. которые платили за свет на равне с населением. Теперь, вместо 1,29 гривен мы будем платить по 2,2086 гривен. Кроме этого нужно платить рабочим по 3200 минимальной зарплаты. Если проезд не порождает, то в Харькове вырастут долги по зарплате и использованную электроэнергию, значится в тексте обращения, опубликованного в общественном транспорте.

В ТЕМУ: в Украине повысят "минималку": как рост зарплат скажется на харьковчанах.

"Мы будем обращаться в горсовет с соответствующим предложением. Потом на сессии будет решение. Пока проезд остается по старой цене", - рассказал пресс-секретарь КП "харьковский Метрополитен" Вячеслав Хитрин.

В профсоюзах уверяют, что иначе электротранспорт в Харькове будет работать в убыток и не сможет качественно обслуживать горожан.

В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх