Новости и события » Происшествия » В Каменском выпускники интерната «обносили» гаражи

В Каменском выпускники интерната «обносили» гаражи

В Каменском выпускники интерната «обносили» гаражи

В полицию стала поступать информация, что по улице Васильевской (бывшая Арсеничева) происходят кражи. Злоумышленники разбирают шлакоблочную стену гаража и выносят оттуда все ценное. Об этом сегодня рассказали оперуполномоченные сектора криминальной полиции Каменского отдела полиции Олег Кулиш и Владислав Жигунов.

В ночь с 11 на 12 января полицейским поступила информация, что по улице Васильевской в одном из гаражей совершена кража - похищены металл и консервация. В помещение злоумышленник проник, разобрав шлакоблочную стену.

Подозреваемый в содеянном был задержан. Им оказался уроженец Полтавской области, Кобыляцкого района, 1993 года рождения. Он раньше учился в интернате Каменского, сейчас живет в нашем городе у друга. Мужчина употребляет наркотик, именуемый в народе «Крокодил».

Также 12 января около 9:00 в полицию Каменского поступила информация, что по улице Васильевской идет мужчина с металлической дверью в руках. Правоохранители выехали на место и задержали данного мужчину.

Как оказалось, эту дверь гражданин украл из гаража по улице Васильевской, куда проник путем разбора шлакоблочной стенки. Данный злоумышленник - уроженец Петриковского района, 1998 года рождения. Однако живет в нашем городе, также когда-то учился в интернате Каменского, злоупотребляет спиртными напитками.

Между собой мужчины никак не связаны.

По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 ч. 3 (кража с проникновением) УК Украины. Проводятся следственные действия.

В настоящее время известно 5 подобных фатах краж из гаражей по Васильевской.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх