Новости и события » Политика » МИД России получил ноту от Азербайджана из-за КВН

МИД России получил ноту от Азербайджана из-за КВН

МИД России получил ноту от Азербайджана из-за КВН

Министерство иностранных дел России получило ноту от Азербайджана - в документе официальный Баку требует дать объяснения по поводу 28-го Международного фестиваля КВН в Сочи, передает "Интерфакс".

Недовольство азербайджанской стороны вызвало участие в отборочном туре КВН команд из Нагорно-Карабахской Республики "С хлебом и солью" и DeleYaman. В Баку назвали их представителями "самопровозглашенного режима Нагорно-Карабахского региона Азербайджана".

"Основное требование заключалось в том, что либо команды, представляющие Нагорно-Карабахский регион, участвуют в фестивале в качестве представителей Азербайджана и из города Ханкенди, либо отстраняются от турнира", - заявили в азербайджанском министерства молодежи и спорта.

Реакция Баку последовала даже несмотря на то, что указанные команды не прошли отборочный тур. Всего на фестивале зарегистрировались свыше 500 команд, в том числе две от Армении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх