Новости и события » Политика » В Николаеве нотариус по поддельным документам переоформил недвижимость - ему объявили о подозрении

В Николаеве нотариус по поддельным документам переоформил недвижимость - ему объявили о подозрении

В Николаеве нотариус по поддельным документам переоформил недвижимость - ему объявили о подозрении

В понедельник, 16 января, в результате наступальности прокуратуры Николаевской области приняты действенные меры для сообщения о подозрении нотариусу в злоупотреблении полномочиями при осуществлении профессиональной деятельности.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что подозреваемый с целью получения выгоды для себя и третьих лиц, злоупотребляя своими полномочиями нотариуса и использовав недостоверные документы, грубо нарушил требования Законов Украины "О нотариате" и "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений", а именно: удостоверил договор купли - продажи недвижимого имущества в Николаеве, провел регистрационные действия по переходу права собственности на него в Государственном реестре прав, чем причинил собственнику имущества материальный ущерб на сумму более 24 миллионов гривен, что является тяжкими последствиями.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 365-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги).

В настоящее время решается вопрос относительно избрания подозреваемому меры пресечения в соответствии с Уголовного процессуального кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх