Новости и события » Культура » Художник Петр Павленский избил актера театра

Художник Петр Павленский избил актера театра

Художник Петр Павленский избил актера театра

Петр Павленский, известный как художник-акционист, избил одного из актеров «Театра.doc». Об этом заявила директор учреждения Елена Гремина.

Руководитель ткатра разместила на своей странице в Facebook видео, которое запечатлела камера наблюдения. Она утверждает, что на нем показано, как Петр Павленский избивает актера учреждения.

Ролик показывает, как несколько человек направляются к мужчине, начинают избивать его, в том числе ногами. Через некоторое время они уходят. Некоторые источники называют имя жертвы - Василий Березин.

Продюсер и сценарист того же театра, Всеволод Лисовский выразил свое мнение относительно причин случившегося. По его словам, Березину показалось, что художник и его гражданская супруга Оксана Шалыгина оказывают его девушке Анастасии Слониной двусмысленные знаки внимания. После этого они договорились встретиться, в процессе которой актер был избит.

На данный момент Павленский эмигрировал из России вместе с Шалыгиной и двумя детьми. Поводом для побега, вероятно, стала недавно начавшаяся проверка в отношении Павленского по причине заявления ранее упомянутой Анастасии Слониной, работающей актрисой театра, о насильственных действиях сексуального характера. Подозреваемый намерен просить политического убежища у властей Франции.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх