Новости и события » Общество » Трамп публично оконфузился

Трамп публично оконфузился

Трамп публично оконфузился

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью европейским изданиям перепутал председателя Евросовета Дональда Туска с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

«Я поговорил с главой Европейского Союза, очень приятный господин позвонил мне», - завил Трамп в интервью немецкому таблоиду Bild.

Журналист издания уточнил у Трампа: «Господин Юнкер?». «Да, позвонил, чтобы поздравить меня с победой на выборах», - ответил Трамп.

После выборов Туск и Юнкер в совместном заявлении действительно поздравляли Трампа с избранием президентом США и приглашали его на саммит ЕС-США, однако по телефону Трамп говорил только с Туском.

Они обсуждали необходимость трансатлантического сотрудничества по Украине, также Трамп пригласил Туска в Белый дом после инаугурации 20 января.

Белый дом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх