Новости и события » Происшествия » Судью в Нижнем Новгороде взяли под охрану из-за угроз

Судью в Нижнем Новгороде взяли под охрану из-за угроз

Судью в Нижнем Новгороде взяли под охрану из-за угроз

В нижнем Новгороде федерального судью Ярцева Романа взяли под государственную защиту из-за угроз, поступавших ему из социальных сетей.

О том, что судье угрожают стало известно от пресс-службы объединения судов общей юрисдикции в Нижегородской области.

Угрозы в адрес судьи связывают с бытовым конфликтом, который произошел между судьей Романом Ярцевым и владельцами соседних коттеджей в элитном поселке в Кстовском районе. По словам очевидцев, федеральный судья воспользовался травматическим пистолетом, выстрелив несколько раз в воздух. Соседи утверждают, что он уже не первый раз применяет оружие. В последнем конфликте пострадала женщина, которая и решила обратиться в полицию и вызвала прессу в надежде образумить высокопоставленного чиновника.

По данному факту ведется расследование квалифицированными специалистами и до подтверждения или опровержения обвинений в сторону судьи Судейское сообщество рекомендует не комментировать и не оценивать действия судьи во время конфликта с соседями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх