Новости и события » Экономика » В Украине сельхозпродукция в 2016 году подорожала на 6%

В Украине сельхозпродукция в 2016 году подорожала на 6%

В Украине сельхозпродукция в 2016 году подорожала на 6%

Продукция растениеводства с начала года подорожала на 9,7%, а животноводства - подешевела на 2,6%.

Средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в 2016 году выросли на 6,1% по сравнению с 2015 годом, сообщила Государственная служба статистики.

Согласно сообщению, продукция растениеводства за отчетный период подорожала на 9,7%. В частности, товары сельхозпредприятий в прошлом году выросли в цене на 13,7%, а хозяйств населения - на 3,9%.

Продукция животноводства в 2016 году подешевела на 2,6% - сельхозпредприятия сократили стоимость реализуемой продукции на 2,2%, а домохозяйства - на 2,9%.

В сообщении отмечается, что данные приводятся без учета оккупированного Крыма и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх