Новости и события » Общество » Чудеса морозоустойчивости демонстрируют херсонские бомжи

Чудеса морозоустойчивости демонстрируют херсонские бомжи

Чудеса морозоустойчивости демонстрируют херсонские бомжи

Нежданно-негаданно обзавелись соседом жильцы многоэтажки по проспекту 200 лет Херсона,22 в областном центре.

К их удивлению, бродяга лет 45 поселился в здешнем... мусоросборнике, натаскав туда тряпья для "уюта". Сердобольные жильцы испугались, что ночью "неприкаянная душа" попросту замерзнет в кирпичной конурке. И предложили бомжу переехать во временный пункт обогрева, который развернули неподалеку. Однако его туда не приняли, так как мужчина был пьян. Да он и не сильно горел желанием переезжать.

Тогда инициативная группа из ОСМД "Добродия-Днепр" вызвала полицию, и бомж при виде стражей порядка покинул новый "дом". После этого жильцы заблокировали деревянную дверь мусоросборника, и на том было успокоились. Да только "новосел" вскоре вернулся, вытащил из двери гвозди, и опять стал там обживаться.

Теперь обитатели многоэтажки разделились на два лагеря: одни твердят, что нежелательного соседа надо гнать взашей, пока он не развел в мусоросборнике костер для обогрева или приготовления пищи, и не устроил там пожар. Другие ему сочувствуют - все-таки живой человек. И носят "приживале" еду. Хотя с такими соседями быт уютней и безопасней обычно не становится: двор может превратиться в "филиал" общественного туалета, а к "новоселу" могут захаживать такие же веселые гости, склонные к пьянству на глазах детей и совершению мелких краж.

Впрочем, бродяги у нас на редкость "морозоустойчивые" - они способны выжить не только в мусоросборнике. Так, у села Юбилейного Олешковского района Херсонщины водители машин, проезжавших по трассе Скадовск-Новая Каховка заметили лежащего на обочине человека. Опасаясь за его здоровье, очевидцы попытались поднять мужчину на ноги, и доставить его в больницу, либо в ближайший населенный пункт, дабы тот не замерз насмерть.

Однако выпивоха отчаянно отбивался от своих спасителей, и требовал оставить его на прежнем месте, заявив: "Я так отдыхаю". Комментарии, как говорится, излишни.

ОСМД


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх