Новости и события » Спорт » Япония предоставит Украине почти 75 тыс. долл. на спортивное оборудование для гимнастики

Япония предоставит Украине почти 75 тыс. долл. на спортивное оборудование для гимнастики

Япония предоставит Украине почти 75 тыс. долл. на спортивное оборудование для гимнастики

Правительство Японии предоставит Украине финансовую помощь в размере 74 470 долл. США на закупку спортивного оборудования для женской и мужской спортивной гимнастики, а также мини-автобуса для художественной гимнастики. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Японии в Украине, передает.

Церемония подписания грантового соглашения состоится 20 января. В ней примут участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми, а также вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина, олимпийский чемпион гимнаст Олег Верняев, бронзовый призер Олимпиады гимнастка Анна Ризатдинова.

Средства будут направлены на приобретение такого оборудования: набор параллельных брусьев, набор разновысоких брусьев, набор для опорного прыжка, гимнастический конь и мини-автобус.

Проект улучшения тренировочных условий украинских гимнастов реализован в рамках программы поддержки культурных проектов "КУСАНОНЕ" в Украине, предоставляется некоммерческим организациям для сохранения культурного наследия и развития культуры, высшего образования или спорта.

Как отмечается, всего с марта 2014 года Япония предоставила Украине финансовую поддержку для стабилизации и стимулирования реформ в Украине на общую сумму 1,86 млрд долл. США.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх