Новости и события » Hi-Tech » В Google Chrome появится формата поддержка FLAC

В Google Chrome появится формата поддержка FLAC

В Google Chrome появится формата поддержка FLAC

Google в следующей версии браузера Chrome представит новшество для ценителей качественного звука. Chrome 56 для Mac и Windows получит встроенную поддержку аудиоформата FLAC. Это означает, что у пользователей программы появится возможность воспроизводить высококачественные звуковые файлы непосредственно в веб-браузере.

При выборе файла FLAC в браузере Chrome будет открываться отдельная вкладка с мультимедийным плеером. С его помощью можно настроить уровень громкости и промотать воспроизведение. Здесь нет обложки альбома и прочих графических изображений, лишь простой черный фон.

Поддержка формата FLAC уже имеется в операционной системе Chrome OS на Chromebook. Запуск подобных файлов открывает плеер с изображение альбома.

Для Windows 10 есть множество приложений для работы с FLAC благодаря нативной поддержке системой этого кодека. Не так повезло пользователям операционной системы macOS, которым приходится использовать сторонние программы, вроде VLC. Ничего не сообщается о возможности появления поддержки FLAC в браузере Chrome для iPhone и iPad.

Отметим, что браузер Chrome станет не первым с такой возможности. Mozilla добавляет поддержку FLAC в версии браузера Firefox 51, релиз которой запланирован на 24 января.

В Google Chrome появится формата поддержка FLAC

В Google Chrome появится формата поддержка FLAC

IPhone


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх