Новости и события » Общество » Диана Гурцкая заступилась за девушку-инвалида из Красноярска

Диана Гурцкая заступилась за девушку-инвалида из Красноярска

Диана Гурцкая заступилась за девушку-инвалида из Красноярска

Член ОП РФ эстрадная певица Диана Гурцкая выступила в защиту девушки-инвалида из Красноярска, которая не смогла попасть в ночной клуб из-за препятствования местной охраны. Девушка обратилась в полицию с заявлением по которому в настоящее время ведется выяснение обстоятельств инцидента.

Диана Гурцкая выступила с инициативой внести в законодательные акты России поправки об ответственности лиц, допустивших правонарушение в отношении граждан с ограниченными возможностями.

По словам девушки-инвалида, 14 января ей отказали во входе в ночной клуб Harley's под предлогом ее безопасности. Охранники сообщили девушке, что в инвалидной коляске она может пострадать в случае клубной потасовки. Ранее у девушки подобных ситуаций не возникало, она беспрепятственно посещала рестораны и клубы Красноярска.

Общественный деятель Диана Гурцкая напомнила, что Россия приняла конвенцию ООН о правах инвалидов и в стране запрещена дискриминация людей с ограниченными возможностями. Сейчас певица заявляет о правовой ответственности нарушителей прав инвалидов.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх