Новости и события » Авто » Гоночные «Теслы» наберут «сотню» за 2,1 секунды

Гоночные «Теслы» наберут «сотню» за 2,1 секунды

Гоночные «Теслы» наберут «сотню» за 2,1 секунды

На британской выставке Autosport дебютировал финальный вариант гоночной «Теслы» Model S, которая в предстоящем сезоне примет участие в семи гонках. Такой автомобиль будет комплектоваться 778-сильной электрической силовой установкой и сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,1 секунды.

Первый вариант «Теслы» для чемпионата Electric GT показали в сентябре прошлого года. Тогда гоночные машины планировалось строить на базе модификации P85+, оснащенной 420-сильным электромотором и аккумуляторами емкостью 85 киловатт-часов. С такой силовой установкой заднеприводный седан набирает «сотню» за 4,2 секунды.

Позже организаторы гоночной серии решили создавать гоночные «Теслы» на базе более мощной версии P100D с активированными режимом Ludicrous. По сравнению с гражданскими машинами масса автомобилей будет снижена на 500 килограммов. Кроме того, они получат развитую аэродинамику, шины-слики, перенастроенную подвеску, каркас безопасности и «ковши» в салоне.

В чемпионате примут участие 20 пилотов из 10 команд. Гонки будут проходить на европейских автодромах, включая Нюрбургринг, Мюджелло и Зандвоорт. Уикенд состоит из 20-минутной практики, 30-минутной квалификации и двух 60-километровых гонок, одна из которых пройдет днем, а другая в сумерках. Трансляции заездов будут вестись в YouTube, Twitch и Periscope.

Гоночные «Теслы» наберут «сотню» за 2,1 секунды

Гоночные «Теслы» наберут «сотню» за 2,1 секунды


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх