Новости и события » Спорт » Россия предпримет дополнительные меры безопасности на Кубке конфедераций и ЧМ-2018

Россия предпримет дополнительные меры безопасности на Кубке конфедераций и ЧМ-2018

Россия предпримет дополнительные меры безопасности на Кубке конфедераций и ЧМ-2018

Россия предпримет дополнительные меры безопасности на Кубке конфедераций и ЧМ-2018. Такое решение принял Президент Владимир Путин. Сообщение об этом разместили на официальном веб-ресурсе правовой информации.

На данный момент пока существует только проект указа, который гласит, что меры безопасности необходимо ужесточить. В рамках этого указа будут определены границы зон повышенного контроля и зон, посещение которых до поры до времени будет находиться под запретом. С 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года запретят использовать воздушный транспорт, даже суда, взлетная масса которых не превышает 30 килограммов. Акватория тоже будет под пристальным наблюдением. В некоторых районах будет запрещено купание. В этих зонах меры безопасности также усилятся.

Миграционная политика также станет более жесткой. Россияне, прибывшие на турнир, обязаны будут зарегистрироваться в первые три дня. Для иностранцев этот срок сокращается до одного дня.

Транспортные перевозки тоже ограничат. В города-участники смогут въезжать только автобусы, одобренные для перевозки пассажиров. На момент турнира будут отменены также туристические и экскурсионные поездки. Ростуризму поручат объявить об этом туроператорам, чтобы те, в свою очередь, проинформировали об ограничениях своих клиентов. На местах проведения турнира будет запрещена продажа алкогольных напитков, а мероприятия, которые не имеют отношения к грядущему турниру, должны прежде согласовываться с ФСБ и МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх