Новости и события » Спорт » Теодосич стал лучшим игроком года в европейском баскетболе

Теодосич стал лучшим игроком года в европейском баскетболе

Теодосич стал лучшим игроком года в европейском баскетболе

Сербский защитник ЦСКА Милош Теодосич был признан лучшим европейским баскетболистом года по версии La Gazzetta dello Sport.

Авторитетная итальянская газета La Gazzetta dello Sport каждый год выбирает лучшего баскетболиста Европы. Для этого проводится голосование среди игроков, тренеров, генеральных менеджеров европейских клубов, а также журналистов. Данная награда вручается итальянским изданием на протяжении уже 38 лет.

Лучшим игроком в 2016 году стал защитник ЦСКА Милош Теодосич. Что примечательно, в голосовании серб обошел еще одного игрока армейцев французского разыгрывающего защитника Нандо де Коло. Третьим стал испанский тяжелый форвард Сан Антонио Пау Газоля.

Минувший гол стал для Теодосич действительно успешным - он выиграл Евролигу вместе с ЦСКА, а также завоевал серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в составе сборной Сербии.

Отметим, что впервые за последние 16 лет Игроком года в Европе стал баскетболист, не выступающий в НБА. Последним таким баскетболистом был итальянец Грегор Фучка в 2000 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх