Новости и события » Общество » Ученые из Дании и Швеции доказали: донорство влияет на продолжительность жизни

Ученые из Дании и Швеции доказали: донорство влияет на продолжительность жизни

Ученые из Дании и Швеции доказали: донорство влияет на продолжительность жизни

Ученые из Дании и Швеции решили провести самый масштабный эксперимент, который основывался на теории ухудшения здоровья после частого донорства. Результаты опровергли предположения специалистов: сдача крови влияет на долготу жизни, и человек живет дольше.

Данное предположение о небезопасности постоянного донорства уже давно присутствует в медицинских кругах. Причиной этому является тот факт, что у человека, который постоянно сдает кровь, присутствует дефицит железа. А последствия подобной нехватки становятся более выраженными не сразу, а через некоторое время.

И ученые из Дании и Швеции провели самое масштабное исследование среди миллионов доноров, и сделали выводы, основываясь на полученной информации. Они доказали, что постоянный донор дольше живет, а причина этому - обновление крови омолаживает организм. Также сопутствующим подтверждением есть условие постоянного донорства - крепкое здоровье. Но пока эти исследования не подтверждены официальной медициной, ведь не было сравнительного анализа людей, кто сдает кровь, и тех, кто вообще никогда не делал подобного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх