Новости и события » Культура » В Запорожье презентовали памятник Джону Леннону за 700 тыс. грн

В Запорожье презентовали памятник Джону Леннону за 700 тыс. грн

В Запорожье презентовали памятник Джону Леннону за 700 тыс. грн

В Запорожье в рамках первого фестиваля, посвященного годовщине создания группы The Beatles, презентовали памятник Джону Леннону

Скульптуру открыл запорожский бизнесмен, владелец крупнейшей типографии в городе, Дмитрий Зусманович, известный своей приверженностью к политике Владимира Путина.

Зусманович во время открытия отметил, что в Украине идет гражданская война, а Джон Леннон, как символ мира, должен способствовать ее завершению. Предприниматель добавил, что сейчас ведутся переговоры с мэром города Владимиром Буряком о месте будущей установки скульптуры. Речь идет о проспекте Маяковского.

Стоимость произведения - около 700 тысяч гривен. Их, по словам Зусмановича, заплатила его фирма.

Автором памятника является российский скульптор Григорий Потоцкий, который одной из своих творческих задач называл возвеличивание России в мире. Накануне открытия своей скульптуры в Запорожье художник отметил, что Леннон в Запорожье должен напомнить о необходимости мира между Россией и Украиной.

В Запорожье презентовали памятник Джону Леннону за 700 тыс. грн


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх