Новости и события » Hi-Tech » LG: Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах

LG: Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах

LG: Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах

С целью предотвращения перегрева батареи своего грядущего флагмана LG G6, компания LG применит медные тепловые трубки, помогающие равномерно распределять тепло. С этими тепловыми трубками в телефоне его батарея не будет перегреваться даже при достаточно высоких температурах. Данная технология широко распространена в ПК и для батарей ноутбуков. Она позволяет снизить температуру девайса на 6-10%.

Концепт дизайна распределения тепла с использованием тепловых трубок (LG Electronics)

Дизайн LG G6 предполагает, что расположенные у него внутри комплектующие, которые нагреваются, будут располагаться на расстоянии друг от друга.

Компанией LG отмечается то, что безопасность и качество ее новых флагманов будет существенно повышено, поскольку потребители желают пользоваться безопасными смартфонами. Отмечается также, что батарея прошла тестирование протыканием и падением на нее тяжелых предметов со значительной высоты.

LG, вероятно, стремится подчеркнуть безопасность своего очередного премиального мобильного девайса, чтобы внести отличительную особенность телефона LG G6 от Samsung Galaxy S8. Обещая оснастить новый телефон более безопасной батареей, LG, видимо, надеется повысить продажи среди пользователей, обеспокоенных прошлогодней ситуацией с Samsung Galaxy Note 7, которые компании Samsung пришлось дважды отзывать и в конечном итоге вывести их с рынка.

LG отмечает, что батареи новых флагманов компании были протестированы ею при температурах на 15% выше существующих стандартов, принятых в Европе и США.

Кроме того, LG стремится вывести свою модель на рынок раньше, чем состоится дебют долгожданного Galaxy S8. Galaxy S8 может быть представлен на выставке MWC, которая пройдет в феврале 2017 года. Новинка может появиться в продаже уже 10 марта текущего года.

Galaxy S8 также могут представить на MWC, но выход флагмана Samsung, вероятно, состоится только в апреле, поскольку компании придется подождать поставки некоторых компонентов. Это время дает компании возможность поработать над тем, чтобы не допустить повторения случившегося с Galaxy Note 7.

Поскольку LG Display были представлены дисплеи QHD+, для которых характерно разрешение 1440 x 2880 пикселей, то следует ожидать того, что новые экраны найдут себе применение в новом флагмане южнокорейской технологической компании. Подобный дисплей способен обеспечить плотность изображения 564 пикселя на дюйм.

Отличительной особенностью экрана G6 станет нехарактерное для современных девайсов соотношение сторон - 18:9. Это может означать, что вверху экрана будет реализовано меню (как в LG V10 и V20).

Предполагается, что новинка станет характеризоваться 5,3-дюймовым дисплеем IPS LCD, покрытым стеклом Corning Gorilla Glass 5 и поддерживающим 16 миллионов цветов. Она станет работать под управлением операционной системы Android Nougat с пользовательским интерфейсом LG Optimus UX 6.0 UI.

Чипсетом нового смартфона может оказаться Qualcomm Snapdragon 830. Объем оперативной памяти новинки может составить 6 гигабайт, в то время как емкость встроенного накопителя - 64/128 гигабайт.

Предполагается также, что в версии с поддержкой одной SIM-карты расположится специальный слот для карт памяти microSD емкостью до 256 гигабайт. В версии с поддержкой двух SIM-карт, в качестве слота для карты памяти с таким же ограничением по объему сможет быть использован второй слот для SIM-карты.

На задней панели девайса расположится его основная двойная камера (16-мегапиксельная 29-миллиметровая с диафрагмой f/1.8 + 16-мегапиксельная 12-миллиметровая с диафрагмой f/1.8). Основная камера флагмана LG будет также поддерживать лазерный автофокус оптическую стабилизацию изображения (по 3 осям) и обладать светодиодной вспышкой.

29-миллиметровая и 12-миллиметровая камеры станут обладать размером сенсора 1/2.6". Среди характеристик камеры выделяются геотеггинг, фокусировка касанием, определение лиц и улыбок, панорамная съемка и HDR.

Видеосъемка сможет осуществляться со скоростью 30 кадров в секунду при разрешениях 2160p и 1080p.

Разрешение сенсора передней камеры устройства может составить 12 мегапикселей.

Станет ли рассмотренная инновация, предохраняющая батарею девайса от перегрева, значимым фактором, способным повысить популярность LG G6?

LG: Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах

LG: Батарея G6 не будет перегреваться при высоких температурах

MWC Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх