Новости и события » Общество » Хакеры уничтожили рейтинги последней серии "Шерлока"

Хакеры уничтожили рейтинги последней серии "Шерлока"

Хакеры уничтожили рейтинги последней серии "Шерлока"

ВВС пишет, что владельцы авторских прав на сериал «Шерлок» крайне разочарованы результатами премьеры последней серии сериала - фактически, она была полностью сорвана хакерами, - передает Newsmir.info.

Как сообщалось ранее, неизвестные лица похитили русскоязычную версию последнего эпизода сериала о Шерлоке Холмсе и выложили ее в сеть за сутки до официальной премьеры в Великобритании и России. Создатели сериала на своей странице в Твиттере просили не распространять видео в сети, однако, серия была очень быстро распространена в русскоязычном сегменте Интернета - еще до премьеры на телеканале ВВС в Великобритании, состоявшейся в 9 вечера 15 января по местному времени, ее уже просмотрели миллионы человек.

Это, в свою очередь, сильно сказалось на рейтингах - правообладатели заявили о рекордно низких рейтингах просмотров за всю историю сериала - 5,9 миллионов человек. Для сравнения, первая серия сериала имеет рейтинг просмотров 8,1 миллионов человек. В то же время, позднее рейтинг вырос за счет тех, кто посмотрел ее после эфира, и достиг 9,5 миллионов, однако ВВС заявил, что намерен провести расследования этого инцидента. Представители телеканала заявили: «Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы идентифицировать источник нарушения наших авторских прав и причины упущенной выгоды». Первый канал РФ, в эфире которого должна была состояться премьер последней серии «Шерлока» в дублированном переводе на русском языке, которая и попала незаконно в сеть, заявил, что она была украдена у него «неизвестными злоумышленниками» и принес свои извинения за «неудобства».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх