Новости и события » Hi-Tech » Ученые предупредили о продолжительных последствиях вируса Эбола

Ученые предупредили о продолжительных последствиях вируса Эбола

Ученые предупредили о продолжительных последствиях вируса Эбола

Ученые, при наблюдении за пациентами в Гвинее, сообщили о довольно продолжительных последствиях вируса Эбола на организм человека. Симптомы могут проявится даже спустя год после излечения от болезни.

Вспышка опасного заболевания, спровоцированного вирусом Эбола, была успешно подавлена медиками и исследователями, которые смогли разработать ряд профилактических методов и лекарственных препаратов. Несмотря на это, последствия заражения могут проявляться даже спустя год после инфицирования. К этому неутешительному выводу пришли ученые, которые занимались изучением последствий заболевания в Гвинее. Именно там под наблюдением проходили обследование более 800 человек, сумевших пережить Эболу. Несмотря на это, у 75% пациентов наблюдались определенные отклонения. Из них 20% испытывали серьезные проблемы с глазами, а 2% и вовсе ослепли. Также в это число входят и 19 людей с резким снижением слуха или полной глухотой.

Следует отметить, что последствия вируса Эбола сказываются не только на физическом состоянии, но и на психическом. Так, около 17% всех пациентов, страдали от затяжной депрессии. Пока ученым не удалось выявить причины столь серьезных и долгосрочных последствий. Именно для этого проводятся дополнительные тесты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх