Новости и события » Авто » Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Проект по запуску в серию пикапа Hyundai по мотивам концепта Santa Cruz Crossover Truck 2015 года, как известно, отложен. И все же сама идея создания такого типа автомобиля не покидает разработчиков. Последний пример - шоу-кар Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept), представленный на автошоу в Сан-Паулу. Это прогноз, как мог бы выглядеть пикап на основе кроссовера Creta. Построен концепт в дизайн-центре Hyundai в Южной Корее при участии специалистов отделения Hyundai Motor Brazil.

Компания ничего не сообщает о перспективе построения серийного пикапа на базе Креты, хотя называет городскую молодежь в качестве целевой аудитории проекта. Но шанс есть. Тут нужно посмотреть на историю соперников. Именно на бразильском рынке в 2016 и 2015 годах соответственно были запущены такие пикапы, как Fiat Toro и Renault Duster Oroch. И какое совпадение: оба перед этим были анонсированы в виде концептов, представленных на автошоу в Сан-Паулу в 2014-м.

По сравнению с Кретой одноименный пикап длиннее на 38 см (4,65 м), база выросла на 21 см (до 2,8 м), а ширина - на 7 см (1,85 м). В очертаниях фар можно уловить сходство с оптикой Креты. Еще есть накладки на порогах со ступенькой, наклонная подштамповка на дверях. Этим, пожалуй, стилистические пересечения и ограничиваются. Грузовой отсек пикапа получил динамики, электрические розетки и систему отсеков для хранения поклажи. Легкосплавные колесные диски одеты в шины Pirelli 295/40 R21 Scorpion Zero.

Художник не без оснований предположил, что у конвейерной версии пикапа будет куда больше общего с обычной Кретой, чем у концепта. К примеру, задние фонари на рисунке остались без изменений. Впрочем, это всего лишь версия.

Издание Car and Driver Brazil со ссылкой на неназванный источник в компании Hyundai передает: пикап будет производиться в Бразилии и выйдет на тамошний рынок под другим названием в конце первого полугодия 2018-го. Специально для Креты завод в Пирасикабе модернизируют, появятся дополнительные мощности. Грузовичок с двухместной кабиной должен оснащаться двигателем 1.6, а с четырех- или пятиместной - мотором 2.0 (167 л. с.). Ожидаются дизель и полный привод.

Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Концепт Hyundai Creta STC нацелился на молодежь

Hyundai Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх