Новости и события » Общество » Украина и Норвегия подписали договор о техническом и финансовом сотрудничестве

Украина и Норвегия подписали договор о техническом и финансовом сотрудничестве

Украина и Норвегия подписали договор о техническом и финансовом сотрудничестве

В Верхону Раду Украины внесен законопроект о ратификации соглашения о техническом и финансовом сотрудничестве между Украиной и Королевством Норвегия, подписанного 18 октября 2016 года, - передает Newsmir.info.

На ближайшем заседании Рады будет рассмотрен проект закона о ратификации нового соглашения между Украиной и Норвегией. Договор предусматривает сотрудничество в технической сфере, в том числе в форме передачи ноу-хау, тренингов, консультаций, поставок оборудования и материалов, помощи, связанной со введением новых технологий, а также в финансовой сфере - в форме грантов, финансирования поставок товаров, оборудования и материалов, работ и услуг, необходимых для успешной реализации проектов и программ.

Договор предусматривает участие в совместных проектах сторон так называемых «норвежских экспертов». Этим термином обозначается норвежский подданный, являющийся специалистом в той или иной сфере, направленным в Украину для реализации проекта. В пояснительной записке к проекту закона указывается, что его принятие позволит усилить финансовое и техническое сотрудничество между Норвегией и Украиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх