Новости и события » Культура » Россия: Крым обеспечит доступ на все пляжи региона

Россия: Крым обеспечит доступ на все пляжи региона

Россия: Крым обеспечит доступ на все пляжи региона

Министерство курортов и туризма Республики Крым уже приступило к реализации новой модели благоустройства пляжных территорий, ведется активная работа по открытию пляжей для общественности. Об этом глава республики Сергей Аксенов написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook по результатам рабочей встречи с министром курортов и туризма Крыма Сергеем Стрельбицким.

«Министерство курортов и туризма Республики Крым уже приступило к проведению новой модели благоустройства пляжных территорий, приняты новые методические рекомендации, - написал Аксенов. - Ведется активная работа по открытию пляжей для общественности. Все пляжи, кроме лечебных и детских, будут общедоступными как для крымчан, так и для туристов».

Также глава Крыма отметил, что ведется активная работа по подготовке пляжных территорий к купальному сезону нынешнего года. «Министерство туризма занимается созданием интерактивной карты, на которой будут размещены все пляжи республики. Каждый желающий сможет дать оценку тому или иному пляжу и оставить свое мнение. Уверен, это позволит усилить народный контроль за данными территориями, - сообщил Аксенов. - При этом должны быть определены ответственные за каждый конкретный пляж. Правительство Республики Крым должно знать, когда необходимо награждать в случае успешно выполненной работы, а к кому, соответственно, применять административные меры».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх