Новости и события » Общество » Может ли интеллект повлиять на продолжительность жизни?

Может ли интеллект повлиять на продолжительность жизни?

Может ли интеллект повлиять на продолжительность жизни?

Специалисты Стэнфордского университета под руководством Майкла Снайдера создали гаджет, позволяющий следить за состоянием собственного здоровья.

В эксперименте приняли участие 43 человека. В течении двух лет испытуемые вели обычный образ жизни, а группа ученых - делала измерения и сравнивала их с теми или иными событиями. Как оказалось, смарт-часам, браслетам и другой "ручной" электронике вполне по силам следить за общим состоянием здоровья человека и предупреждать его об отклонениях от нормы.

К примеру, надеваемые гаджеты смогли прогнозировать подступающую усталость, так как в момент авиаперелета у одного из подопытных был зафиксирован небольшой уровень кислорода в крови. Помимо этого, "умные" устройства были в состоянии установить преждевременные признаки заболевания Лайма, которые характеризуются покраснением кожи и жаром, а также восприимчивость некоторых людей к инсулину, что может говорить о риске развития сахарного диабета второго типа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх