Новости и события » Общество » Шок для Кремля: уже в 2017-м Украина сможет нанести прямой удар по Москве

Шок для Кремля: уже в 2017-м Украина сможет нанести прямой удар по Москве

Шок для Кремля: уже в 2017-м Украина сможет нанести прямой удар по Москве

"Конструкторского бюро "Южное" распространила информацию, что Украина начинает разработку новейшего оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром-2". Сообщается, что на предприятии уже началась сборка первого прототипа шасси для размещения нового ракетного комплекса и что параллельно ведутся приготовления для испытаний маршевого двигателя на базе научно-производственного объединения "Павлоградский химический завод".

Ранее сообщалось, что Королевство Саудовская Аравия и Украина ведут переговоры по заключению контракта по закупке украинских тактических ракетных комплексов "Гром-2" с привлечением финансов на проектно-конструкторские разработки. Более того, Саудовская Аравия уже перечислила около $40 млн на соответствующие доработки данного тактического ракетного комплекса, что увеличивает шансы на успешную реализацию проекта. При том, что разработка и изготовление подобных ракетных комплексов и так находится в наивысшем приоритете нашего государства и призваны стать основой для формирования национального неядерного щита сдерживания.

Данный проект состоит почти полностью из украинских комплектующих и предусматривает кооперацию почти 50 предприятий. Еще в декабре 2015-го года Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что украинские конструкторы отрабатывают оперативно-тактическую ракету, которая превышает по своим показателям тот проект, который в свое время получил название "Сапсан". Также он отметил, что создается производство полного цикла, начиная от ракетного топлива и заканчивая боевой частью ракеты, которая будет наилучшим стандартом из оперативно-тактических ракет, которые есть в мире.

СНБО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх