Новости и события » Общество » Нападение на полицию в Египте: убиты 8 человек

Нападение на полицию в Египте: убиты 8 человек

Нападение на полицию в Египте: убиты 8 человек

В понедельник вечером в Египте были убиты как минимум восемь полицейских в ходе нападения на контрольно-пропускной пункт в юго-западной провинции Вади-эль-Гедид.

Об это говорится в материале Би-Би-Си.

"Министерство внутренних дел страны сообщило, что двое нападавших были убиты в ходе перестрелки с полицейскими. Кроме того, ранения получили еще трое полицейских", - отмечается в сообщении.

С 2013 года в стране были убиты сотни солдат и полицейских. Нападения совершают джихадисты, а сами атаки происходят на севере Синайского полуострова недалеко от границ Израиля и сектора Газа. Также нападения часто происходят около границ Ливии, где активна запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГ).

9 января около контрольно-пропускного пункта на Синае взорвалась бомба, заложенная в автомобиль. В результате погибли восемь человек. Ответственность взяла на себя группировка ИГ.

Боевики ИГ также взяли на себя ответственность за взрыв в коптской церкви Святого Марка в Египте, в результате которого были убиты 28 человек.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх