Новости и события » Hi-Tech » В Подмосковье представили универсальный самолет-гибрид

В Подмосковье представили универсальный самолет-гибрид

В Подмосковье представили универсальный самолет-гибрид

Сотрудники отечественных информационных СМИ рассказали о том, что в Подмосковном институте имени Жуковского был представлен пока еще концептуальный вариант нового легкого универсального самолета. Как предполагают разработчики, перед каждым новым полетом, у самолета можно будет заменять «начинку», потому он с легкостью сможет трансформироваться из грузового в пассажирский.

Сама конструкция устройства при этом никаких метаморфоз претерпевать не будет. Разработчики уверяют, что новый самолет позиционируется, прежде всего, как замена универсального типа для устаревших транспортных аналогов Ан-26.

Большая часть современных самолетов на данный момент имеют крайне узкую «специализацию», если так можно выразиться. Речь идет, прежде всего, о пассажирских транспортных средствах, «грузовиках» или же истребителях. Имеются, конечно, и многофункциональные самолеты, с помощью которых можно выполнять сразу несколько важных задач. К примеру, некоторые из них способны помочь в заправке, а другие могут транспортировать летательные средства меньших габаритов.

Предварительно проект нового универсального самолета выполнялся по уже устоявшейся схеме двухмоторного высокоплана, где имеется однокилевое хвостовое оперение, а также два подфюзеляжных гребня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх