Новости и события » Происшествия » У берегов Чукотки застряли два ледокола и два сухогруза

У берегов Чукотки застряли два ледокола и два сухогруза

У берегов Чукотки застряли два ледокола и два сухогруза

У побережья Чукотки застряли во льдах два ледокола «Адмирал Макаров» и «Капитан Драницын», а также пара сухогрузов «Иоганн Махмасталь» и «Синегорск», которые занимались транспортировкой грузов для плавучей атомной теплоэлектростанции. По информации представителей МЧС, члены экипажа всех судов своевременно обеспечены всеми необходимыми ресурсами, разрабатываются меры по устранению проблемы.

Две пары судов «Иоганн Махмасталь» и «Синегорск», а также «Адмирал Макаров» и «Капитан Драницын» попали в ледовый плен на 50-километровом расстоянии от Певека. Движение судов невозможно из-за массивной толщины льда, информируют в региональном главке МЧС.

На место инцидента только завтра отправится вертолет для выяснения толщины ледового слоя, так как в настоящее время на территории, где остановились суда, сохраняется нелетная погода. Также специалистами определяется другой маршрут для судов, а члены экипажа в полной мере обеспечены необходимыми ресурсами, отмечают в МЧС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх