Новости и события » Hi-Tech » Глава Apple Music Джимми Айовин рассказал о планах по созданию собственных телешоу

Глава Apple Music Джимми Айовин рассказал о планах по созданию собственных телешоу

Глава Apple Music Джимми Айовин рассказал о планах по созданию собственных телешоу

Руководитель стриминговой службы Apple Music Джимми Айовин, выступая на съезде Ассоциации телевизионных критиков, заявил, что компания собирается расширить библиотеку за счет собственного развлекательного контента. Как пишет The Hollywood Reporter, в Купертино не планируют ограничиваться только музыкальным контентом.

«То, что мы пытаемся создать в Apple Music, - это целый культурный, поп-культурный опыт, включающий аудио и видео», - заявил Айовин.

Топ-менеджер отметил, что под словом «видео» следует понимать не только клипы и видеоконтент на околомузыкальную тематику вроде телешоу Carpool Karaoke от Джеймса Кордена или полу-автобиографического сериала Vital Signs от рэпера Dr. Dre, права на которые ранее были куплены Apple. По словам Айовин, сервис будет рассматривать любые виды программ.

«Если ко мне в офис придут создатели South Park, я им не буду говорить: "Вы не музыканты, знаете?" Мы будем делать все что угодно, чтобы щелкнуть популярную культуру по носу. Мы будем стараться», - сказал Айовин.

Информация о планах по производству собственного развлекательного контента Apple появлялись и ранее. Так, в июле 2016 года стало известно, что производитель iPhone намерен представить реалити-шоу Planet of the Apps, в котором разработчики мобильных приложений будут бороться за инвестиции в размере $10 млн.

На прошлой неделе сообщалось, что Apple рассматривает возможность производства собственных сериалов и фильмов для стримингового сервиса Apple Music. Оригинальный контент позволит компании повысить продажи iPhone и iPad. Сейчас месячная подписка на Apple Music стоит 10 долларов, среди прочего пользователям сервиса доступно ограниченное количество документальных материалов, связанных с музыкантами.

Если планы Apple воплотятся в жизнь, то это станет поворотным моментом для Голливуда, а также обозначит новую веху в стратегии корпорации. Она станет настоящей медиакомпанией, а не просто дистрибьютором чужого контента. Оригинальные сериалы и фильмы позволят более успешно конкурировать со Spotify, поскольку в настоящее время аудиокаталоги обоих сервисов практически совпадают.

Глава Apple Music Джимми Айовин рассказал о планах по созданию собственных телешоу

Глава Apple Music Джимми Айовин рассказал о планах по созданию собственных телешоу

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх