Новости и события » Спорт » В НБА могут появиться команды в Мехико, Сиэтле или Луисвилле

В НБА могут появиться команды в Мехико, Сиэтле или Луисвилле

В НБА могут появиться команды в Мехико, Сиэтле или Луисвилле

Лига намерена увеличить количество команд до 32.

По информации 16 Wins A Ring, после заключения нового коллективного соглашения, следующим шагом в работе НБА будет расширение.

Сообщается о том, что в Западной конференции скорее всего появятся две новые команды, а для уравнения количества клубов в конференциях на Восток переедет либо Нью-Орлеан, либо Мемфис.

Наиболее вероятная дата расширения - сезон 2019/20. Главными городами-претендентами на то, чтобы у них появился свой клуб в НБА являются Сиэтл и Мехико-Сити, также претендуют Луисвиль, Лас-Вегас и Ванкувер.

Вероятнее всего, вопрос с Сиэтлом практически решен. Давно ведутся разговоры о возвращении в город команды НБА, а также строится современная арена.

Последние два года различные проверки проходит Мехико-Сити, где каждый год проходят матчи НБА. Кроме того, в инвестиционную группу, которая хотела бы видеть команду НБА в Мексике, входит бизнесмен Карлос Слим, один из самых богатых людей на планете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх