Новости и события » Здоровье » Медицинскую отрасль должен возглавлять не волонтер, а профессионал - А.Павловский

Медицинскую отрасль должен возглавлять не волонтер, а профессионал - А.Павловский

Медицинскую отрасль должен возглавлять не волонтер, а профессионал - А.Павловский

Правительство и Президент Украины должны прекратить практику назначения на руководящие должности в стране людей, не имеющих профильного образования и должного опыта, потому что такие руководители совсем не разбираются в профессиях людей, которых они возглавляют. Об этом УНН. сообщил экс-секретарь Комитета по вопросам социальной политики Андрей Павловский, комментируя работу У. Супрун в должности и. о. министра здравоохранения Украины.

"Действительно, состояние здравоохранения в нашей стране вызывает тревогу. Оно, к сожалению, в последнее время только ухудшается. Ситуация не только с лечебными учреждениями, с квалификацией медиков, но и с закупкой лекарств, когда возникают коррупционные скандалы.

Эту отрасль должен возглавлять профессионал, который сам прошел путь от врача к специалисту высшей категории, так как при всем уважении к г Ульяне, как к волонтеру, как к активному общественному деятелю, - все-таки ей немного не хватает ни знаний, ни образования - человек вообще без высшего медицинского образования...

Желательно, чтобы эту практику правительство Порошенко-Гройсмана прекратило, когда назначают руководить определенными отраслями, причем техническими или специфическими, людей, которые ни года не работали в этой области и вовсе не разбираются в профессиях людей, которых они возглавляют. Надо от этой порочной практики отходить ", - сказал он.

Кроме того, по словам А. Павловского, ситуация при которой У. Супрун нелегитимно занимает свою должность - не является нормальной.

"Это не нормально, когда истек срок, позволяющий быть человеку исполняющим обязанности министра. Здесь вопрос переходит в юридическую плоскость - насколько легитимными будут приказы, распоряжения подписанные таким министром? Так же заработные платы для аппарата, вознаграждения для аппарата министерства - насколько законно они будут получать эти денежные вознаграждения и зарплаты ", - добавил он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх