Новости и события » Политика » На первое после каникул заседание пришли 352 нардепа

На первое после каникул заседание пришли 352 нардепа

На первое после каникул заседание пришли 352 нардепа

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл первое в этом году пленарное заседание.

В сессионном зале зарегистрировалось 352 депутата, сообщает корреспондент Укринформа.

Накануне Андрей Парубий призвал депутатов максимально мобилизоваться для эффективной работы, в частности, для принятия важных решений.

Во время Согласительного совета спикер отметил важность принятия сметы Верховной Рады и календарного плана следующей сессии.

Среди вопросов для включения в повестку дня текущей сессии - президентский законопроект об одобрении решения Главы государства о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях.

Эта пленарная неделя-последняя в рамках 5-й сессии ВР 8-го созыва. Во вторник депутаты планируют утвердить календарный план 6-й сессии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх