Новости и события » Общество » Коровы выделяют меньше метана при "дубильном" рационе

Коровы выделяют меньше метана при "дубильном" рационе

Коровы выделяют меньше метана при "дубильном" рационе

Известно, что метан - это парниковый газ, который негативно влияет на климат и из-за выделений которого экологи невзлюбили коров и предлагают перейти на поедание насекомых. Однако, ученые из Мексиканского автономного университета нашли способ, который может изменить работу кишечника коров и тем самым снизить выбросы метана.

Итак, по мнению ученых, рацион коровам необходимо сменить на растения, в состав которых входят дубильные вещества, тогда выбросы метана сократятся на 26-36 процентов.

Исследователи из Мексики решили, что не гуманно убивать коров из-за выбросов метана и стали искать способы их снизить, таким образом они пришли к растениям содержащим танины, они убивают бактерии и нарушают процесс брожения, таким образом останавливая выделения газа.

Ученые также отмечают, что со сменой рациона у коров улучшилась выработка молока, что тоже говорит в пользу нового подхода.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх