Новости и события » Авто » 2018 Volkswagen Touareg получит 3,6-литровый VR6 в 280 «лошадей»

2018 Volkswagen Touareg получит 3,6-литровый VR6 в 280 «лошадей»

2018 Volkswagen Touareg получит 3,6-литровый VR6 в 280 «лошадей»

Третье поколение нового 2018 Volkswagen Touareg, ожидаемое в третьем квартале 2017 года, на некоторых рынках Европейского Союза получит 280-сильный 3,6-литровый двигатель VR6. Более экономную версию предложат с 3,0-литровым блоком V6 TDI, настроенным на мощность 218 л. с. Независимо от выбранного двигателя, автомобиль оснастят восьми-ступенчатым автоматом, чтобы за счет более плавного переключения передач снизить потребление топлива.

Основанная на той же платформе MLB 2, как и Audi Q7 и Bentley Bentayga, третья итерация Touareg предложит более низкий центр тяжести и, по сравнению с моделью уходящей, снизит вес примерно на 200 кг.

Среди технологий 2018 Volkswagen Touareg появится система 360-градусного обзора Area View, взятая у B8 Passat, а информационно-развлекательная система предложит технологию Gesture Control от Golf 7,5. Инсайдеры подтвердили и появление в ближайшем будущем активного информационного дисплея.

Третье поколение Touareg получит дизель- и бензин-электрические гибридные силовые установки. Планируемые к запуску в 2018 году в качестве модели 2019 года, гибриды предложат 3,0-литровый дизель TDI V6 и 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый TSI, которые будут работать в паре с электромотором, встроенным в 8-ступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic. Естественно, плагин-гибридный Touareg будет поставляться с полно-приводной системой 4Motion.

Как и прежде, Touareg останется строго пяти-местным среднеразмерным внедорожником, а за семь мест автопроизводитель назначил ответственными Atlas и Tiguan Allspace. VW рассматривает возможность поставки Atlas в Европу, но окончательное решение еще не принято. Хотя Tiguan Allspace уже решено выпускать на Старом Континенте и запустить в продажу в сентябре этого года.

Audi Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх